05 октября 2020 в 10:01

Мастер-класс «Бычок из носков»

Друзья не скучайте на карантине, давайте шить вместе со мной игрушки и готовить подарки своим родным заранее!
Предлагаю очень интересную и самую простую поделку, которую можно сделать своими руками – это Бычок из обычных носков.
Носки - это интересный материал для творчества. Они имеют удобную продолговатую форму, сделаны из хорошо растягивающегося материала и бывают разных красочных расцветок, поэтому подходят для создания изделий своими руками. Шитье поделок из чулок и носков помогает развить фантазию, улучшить мелкую моторику, а также привить интерес к самостоятельному творчеству.
Поделки из носков могут быть разными. Самыми распространенными поделками являются игрушки из носков. Из них можно создавать разнообразных зверей, кукол и сказочных персонажей, а также одежду и аксессуары для них.
Если завалялась парочка другая ненужных носков? Не спешите выбрасывать, ведь из них могут получиться удивительно красивые и очаровательные самодельные игрушки. Да – да, из самых обыкновенных носков или маленьких детских носочков могут получиться забавные мягкие игрушки. И поверьте, ни каких сверхъестественных способностей в рукоделии от вас не потребуется. Да и к тому же, если вы овладеете основами создания игрушек из носков своими руками, вы в дальнейшем сможете создавать свои, неповторимые и не похожие ни на какие другие самодельные игрушки.
Кто-то пренебрежительно скажет – «игрушки из хлама», кто-то удивится – «а что, так можно было?», а отдельная категория рукодельниц просто похвастается удивительными метаморфозами обычного носка. Если вы пока относите себя ко вторым, но хотите примкнуть к этой самой отдельной категории, вы правильно зашли

Инструктор по трудовой терапии
отделения дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит
ГАУ «КЦСОН Ачитского района»
Крашенинникова Е.Ю.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
23
24
26
27
30
31
1
2
3
4
5
6
7