12 ноября 2019 в 11:21

«Лоскутный» декупаж или «Декопатч»

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста  и инвалидов пгт. Ачит прошли занятия инструктора по трудовой терапии по изготовлению и декорированию шкатулок, под разные мелочи.
Получатели социальных услуг познакомились с новой техникой - «лоскутный» декупаж или «декопатч». Любой, кто умеет держать в руках ножницы, кисточку и клей, способен освоить эту технику.
Декопатч — одна из техник, близкая к декупажу и часто использующаяся вместе с ним.  Смысл очень простой: берутся кусочки бумаги и наклеиваются на декорируемый предмет таким образом, чтобы закрыть всю декорируемую поверхность, образовать цельный фон.  Бумага режется или рвётся вручную, размеры бумажек могут разниться в зависимости от замысла и размера декорируемого предмета. Клеить можно клеем для бумаги, лаком, ПВА — в зависимости от поверхности и ваших предпочтений. Декопатч помогает развивать творческие способности и создавать удивительные вещи – декорировать различные предметы, изменять предметы мебели и создавать новые интерьеры.
Получатели социальных услуг с интересом знакомились с новой техникой. На занятиях по декорированию шкатулок  они с удовольствием приклеивали кусочки салфеток, создавая свой неповторимый рисунок шкатулки. Шкатулки получились яркие и красочные. Все присутствующие освоили данную технику и получили заряд позитива от творчества и общения.
Как хорошо, что пожилые люди развиваются, совершенствуются и открывают для себя новые увлечения!

Инструктор по трудовой терапии
Крашенинникова Е.Ю.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
17
19
20
21
23
26
27
28
30
1
2
3
4
5