23 июня 2023 в 10:20

День памяти и скорби

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей, внуков и правнуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

22 июня 1941 года, 82 года назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.

В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах.

В этот памятный день получатели социальных услуг ГАУ «КЦСОН Ачитского района» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит побывали на мемориале воинам Великой Отечественной войны у Вечного огня в городе Красноуфимске. Приняли участие в митинге, посвященному Дню памяти и скорби. Возложили живые цветы в знак уважения и благодарности за нашу мирную жизнь, за возможность ощущать себя свободными и счастливыми гражданами нашей страны. Некоторые из наших получателей социальных услуг являются детьми войны, потерявшими своих отцов на фронтах той войны. Для них это не просто акция, это возможность почтить память своих родителей и дедов. А молодые люди с ограниченными возможностями здоровья получили возможность прикоснуться к истории страны, почувствовать связь поколений и гордость за нашу Россию.

Специалист по социальной работе
Л.Е. Петухова