В сентябре 2019 г. в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит ко Дню пожилого человека получателями социальных услуг были сделаны подарки - «Футляр для очков». В нём очки всегда будут в безопасности и на виду.
В наше время есть огромное разнообразие футляров для очков, но иногда хочется чего-нибудь особенного для подарка. Футляр для очков предназначен для защиты очков от царапин, то есть для тех очков, которые продаются обычно вообще без чехлов или с мягкими мешочками в комплекте.
Ткань - популярный материал. Изделие из ткани – самое дешевое. При изготовлении были использованы такие ткани драп, фетр и такие техники как шитье, вырезание, аппликация. На самом деле сшить такой чехол не трудно. Делая футляры, у пожилых людей развиваются творческие способности, улучшается мелкая моторика пальцев, во время занятия поднимается настроение за счет общения с людьми. Получатели социальных услуг с удовольствием занимались творчеством, помогая друг другу обводить и вырезать шаблоны. Футляры получились разные, ведь подарок, сделанный своими руками – самый лучший.
Также были сделаны мужские футляры для очков из старых галстуков.
Инструктор по трудовой терапии Крашенинникова Елена Юрьевна