ГлавнаяНовостиФутляры
02 октября 2019 в 14:43

Футляры

В сентябре 2019 г. в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит ко Дню пожилого человека  получателями социальных услуг были сделаны подарки - «Футляр для очков». В нём очки всегда будут в безопасности и на виду.
В наше время есть огромное разнообразие футляров для очков, но иногда хочется чего-нибудь особенного для подарка. Футляр для очков  предназначен для защиты очков от царапин, то есть для тех очков, которые продаются обычно вообще без чехлов или с мягкими мешочками в комплекте.
Ткань - популярный материал. Изделие из ткани – самое дешевое. При изготовлении  были использованы такие ткани драп, фетр и такие техники как шитье, вырезание, аппликация. На самом деле сшить такой чехол не трудно. Делая футляры, у пожилых людей  развиваются творческие способности, улучшается мелкая моторика пальцев, во время занятия поднимается настроение за счет общения с людьми.  Получатели социальных услуг с удовольствием занимались творчеством, помогая друг другу обводить и вырезать шаблоны. Футляры получились разные, ведь подарок, сделанный своими руками – самый лучший.
Также были сделаны мужские футляры для очков из старых галстуков.

Инструктор по трудовой терапии Крашенинникова Елена Юрьевна

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
2
4
5
6
8
9
10
11
12
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10