04 ноября 2020 в 13:28

Где искать счастье

Где искать счастье

Быть счастливым хочет каждый человек, вот только не все знают, где искать это самое чувство, которое позволяет нам жить и радоваться жизни.
Современные психологи советуют искать счастье в себе и стараться сделать все, чтобы удовлетворить все свои потребности. Вот тогда, мол, все будет хорошо. До недавних пор я была согласна с этим утверждением. Пока на глаза мне не попалась очередная интересная притча.
Так вот. Эта история гласит, что счастье не в человеке, а вокруг него. Давайте разбираться?

Где же искать счастье?
В одной из аудиторий университета профессор собрал 50 студентов. Они очень плодотворно побеседовали, а когда речь зашла о счастье, лектор решил преподать своим ученикам урок.
Он раздал каждому студенту самые обычные воздушные шарики. Ровно 50 штук - по количеству присутствующих. Ребятам нужно было надуть свой шар и написать на нем маркером свое имя.
Затем шары были собраны в одну кучу, и профессор попросил студентов за 5 минут найти свой шарик. В аудитории начался настоящий хаос. По истечении заданного времени найти свое имя смогла лишь небольшая часть учащихся. Остальные остались разочарованными.
Тогда профессор попросил ребят взять любой шарик в руки и вручить его тому, чьё имя на нем написано. Для выполнения задачи в таком формате студентам понадобилось менее 4 минут.

"В жизни каждый отчаянно ищет счастья, но не знает, где его найти. Счастье человека заключается в счастье окружающих его людей. Если вы дарите счастье окружающим, вы обязательно найдете свое" - сказал мудрый профессор, перевернув в головах своих учеников представление об этом прекрасном чувстве.
И, если честно, в моей тоже. Получается, не там мы ищем свое счастье? Как вы считаете?

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
17
19
20
21
23
24
25
26
27
28
30
1
2
3
4
5