В ноябре 2020г. проводился III областной фестиваль игр для людей с ограниченными возможностями здоровья «Быть первым» на площадке государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Инновационный культурный центр» (ГАУК СО «ИКЦ»).
В творческой части фестиваля участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья, жители пгт. Ачит. В номинации «Поэтическое мастерство» приняла участие Плохова Елена Николаевна со стихами собственного сочинения «Рябиновый рай», в номинации «Вокальное творчество» (соло) - Саломатов Александр с песней «Ехал я из Берлина», в номинации «Декоративно - прикладное творчество» Степанов Александр. Он представил на суд зрителей изделие, выполненное в ковровой технике под названием «Футбольному фанату посвящается…».
Работы наших земляков получили высокую оценку компетентного жюри. Кубок и диплом лауреата первой степени завоевал Саломатов Александр, кубок и диплом первой степени получила Плохова Елена Николаевна.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!
ГАУ «КЦСОН Ачитского района»