23 января 2024 в 14:39

Просмотр фильма и исторический час, посвященные 90 - летию Свердловской области

Свердловской области исполняется 90 лет!
Этот юбилей – прекрасная возможность еще раз вспомнить славную историю региона, его богатое промышленное и культурное наследие, имена земляков, вписавших яркие страницы в ратную и трудовую летопись страны.
Огромную Уральскую область 17 января 1934 года указом ВЦИК разделили на три: Челябинскую, Обско-Иртышскую и Свердловскую. Решение о разделении областей уже тогда в номере «Уральского рабочего» назвали «величайшей большевистской мудростью». Свердловская область стала самой многочисленной.
Дважды Свердловская область была награждена высшей наградой страны Советов – орденом Ленина. Она оправдывает звание «Опорный край державы» и сегодня.
В день рождения Свердловской области в нашем отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит для получателей социальных услуг были проведены просмотр документального фильма об истории области и исторический час «90 лет Свердловской области». Мы немного поговорили о родном крае, о нашей Свердловской области, о достижениях и людях, прославивших наш регион. А также проверили свои знания и узнали много нового о нашем крае, поучаствовав в викторинах: «История Свердловской области» и «География Свердловской области».

ГАУ «КЦСОН Ачитского района»
Крашенинникова Е.Ю.