ГлавнаяНовостиМероприятие по профилактике пожарной безопасности в рамках ШПВ
07 апреля 2021 в 15:35

Мероприятие по профилактике пожарной безопасности в рамках ШПВ

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами и техникой, где в первую очередь следует позаботиться о своей жизни и о своём жилье.

         5 апреля 2021 года в гости к получателям социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит пришли сотрудники ГКПТУ СО № 1 ПЧ 1/6 заместитель начальника Бусыгин А. С., и старший диспетчер Ташкинова Е.Ю. Они провели профилактическую беседу о противопожарной безопасности в весеннее – летний период на занятии ШПВ по направлению Безопасная жизнедеятельность. Большая часть пожаров в быту происходит из-за халатного отношения к правилам и нормам пожарной безопасности, именно поэтому профилактические рейды сотрудников МЧС являются нужными мерами. Кроме этого, сотрудники пожарной части показали, как правильно пользоваться огнетушителем, и ответили на вопросы о штрафах за нарушения ППБ.

Напоследок сотрудники ПЧ напомнили, если вы заметили возгорание или почувствовали сильный запах дыма, звоните в пожарную охрану по номерам 01 или 112!

Культорганизатор

ГАУ «КЦСОН Ачитского района»

Ирина Юрьевна Соколова

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
2
4
5
6
8
9
10
11
12
18
19
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10