29 декабря 2020 в 11:34

Новогодний экипаж

28 декабря – в канун Нового года, проведена добровольческая акция «Новогодний экипаж» для граждан пожилого возраста.

Соорганизаторами акции выступили   ГАУ «КЦСОН Ачитского района» и волонтерский отряд «Мы можем многое» МКОУ АГО «Ачитская СОШ». Волонтерами были изготовлены мандариновые букеты в рамках проекта «Радуга добра» подарки мудрым.

Новый год - самый чудесный из всех праздников на свете, потому что радостное настроение и ожидание волшебства заставляет каждый год ждать Деда Мороза, а пожилых людей возвращает в детство. Это открытое общение с теми, кто готов дарить пожилым людям свое тепло, внимание и поддержку.

А с чего же начинается праздник? Конечно же с поздравлений и подарков! Всё внимание и все самые добрые слова были обращены к пожилым людям.

Социальные работники, с искренними пожеланиями благополучия, здоровья, счастья   и долголетия   вручили необычные новогодние   подарки. В каждом доме гостям были рады.  Пожилые люди с удовольствием пообщались с навестившими их социальными работниками, получили массу положительных эмоций   и хорошее новогоднее   настроение.

Существует поверье «Как встретишь Новый год, так и проведешь весь год».

Новогодних праздников вы много
Встретили на жизненном пути,
Возраста солидного дорогу
Удалось достойно вам пройти.

Но ведь Новый год — волшебный праздник,
Он надежду каждому дает,
Пусть он, добрый и смешной проказник,
В эту ночь вам молодость вернет!

Шубина С. П.

психолог ГАУ «КЦСОН Ачитского района»