В декабре 2023 года в клубе «Волшебная бумага» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит прошли занятия рисование нитью в технике изонить.
Члены клуба познакомились с техникой рукоделия «изонить», которая заключается в создании художественного образа путём пересечения цветных нитей на картоне. Участники клуба освоили приёмы выполнения базовых элементов «угол», «круг». Они увлеченно работали и творчески подошли к вышивке праздничной елочки. Работы, выполненные в технике «изонить» получаются необычными и изысканными. Такой труд требует внимания и аккуратности, но все рукодельницы успешно справились.
«Этот необычный вид рукоделия объединяет в себе изобразительное искусство и вышивку. В качестве основы тут используется плотная бумага или картон, а роль линий выполняют цветные нити. Работать в технике «изонить» гораздо проще, чем вышивать по ткани, а в результате получаются изображения, удивляющие своей оригинальностью и непохожие ни на что другое», - отметили участники клуба.
ГАУ «КЦСОН Ачитского района»
инструктор по трудовой терапии
Крашенинникова Е.Ю.