11 августа 2022 в 15:46

Приглашаем на занятия!

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит предоставляет социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам, признанным нуждающимися в предоставлении социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания.

Предоставление социальных услуг осуществляется в дневное время: с понедельника по пятницу, с 10:00 до 14:00. Суббота и воскресенье-выходной. Занятия проводятся в групповой и индивидуальной формах по следующим направлениям: адаптивная физическая культура, социокультурная реабилитация, поддержание когнитивных функций, развитие творческого потенциала и т.д.

Основными видами деятельности отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит, являются:

- ТВОРЧЕСТВО (ТРУДОВАЯ ТЕРАПИЯ);

- ФИЗКУЛЬТУРНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ (АФК);

- ИНФОРМАЦИОННО - ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ;

- ЗАНЯТИЯ С ПСИХОЛОГОМ;

- МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ.

Основной целью деятельности отделения является социальная адаптация граждан пожилого возраста и инвалидов, направленная на сохранение и укрепление психического и физического здоровья, формирования активной жизненной позиции, развитие и реализацию творческого и интеллектуального потенциала получателей социальных услуг.             

В отделение дневного пребывания работает кабинет психологической разгрузки. Граждане пожилого возраста и инвалиды могут получить социально-психологические услуги: консультации, диагностику, тренинги, коррекцию, ароматерапию. 

В отделении проводятся социокультурные мероприятия – библиотерапия, праздничные программы, творческие занятия, поздравления с Днем рождения.

Работают отделения Школы пожилого возраста и клубы.

Предоставляются печатные издания и настольные игры (лото, домино, головоломки).  

Организовано межведомственное взаимодействие с различными учреждениями района.

 К Вашим услугам: оборудование тренажерного зала и комната психологической разгрузки. В ближайшее время планируется открытие многофункциональной спортивно-оздоровительной площадки с тренажерами.

Мы находимся по адресу:

пгт. Ачит, ул. Кривозубова 133б

Телефон: +7 343 91 7-11-61

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
23
24
26
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7