15 августа 2022 в 12:13

С днем рождения, Ачит!

    13 августа 2022 года в пгт. Ачит праздновали День рождения поселка. Нашему любимому Ачиту исполнилось 287 лет. Празднование проходило в центральном парке поселка. Сотрудники ГАУ «КЦСОН Ачитского района» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит не остались в стороне, и приняли активное участие в мероприятии. Так как этот день совпал с Днем физкультурника, инструктор по адаптивной физической культуры - Канов Дмитрий Андреевич провел физкультурную разминку для жителей и гостей праздника. Кроме этого, была организована площадка «Укрепление общественного здоровья», для обучения всех желающих приемам скандинавской ходьбы. Дмитрий Андреевич подробно объяснял и показывал, как нужно подготовить палки, отрегулировать их по росту, как правильно и с какой ноги начать движение, как правильно ходить. Надо сказать, что желающие были, как молодые люди, так и люди постарше.

Прекрасная половина сотрудников отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит, приняла участие в конкурсе букетов и цветочных композиций «Цветочная феерия». На суд зрителей было предоставлено 11 букетов из цветов, выращенных в садах как самих сотрудников, так и привлеченных к конкурсу получателей социальных услуг. Хочется сказать большое спасибо Бабошкиной Галине Алексеевне и Десятковой Наталье Ивановне за активное участие, за прекрасные цветы и букеты. Десяткова Наталья Ивановна победила со своим букетом «Нежность» в номинации «Гигантомания». Все остальные участники выставки-конкурса получили благодарственные письма, в том числе и наши сотрудницы Крашенинникова Е. Ю., Русинова О. А. и Шубина В. В.

Праздник продолжился и другими конкурсами на различных площадках. До самого вечера не стихала музыка, создавая праздничное настроение у всех жителей поселка.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
13
14
17
19
20
21
23
28
30
1
2
3
4
5