В центре ГАУ «КЦСОН Ачитского района» в отделении социального обслуживания на дому прошло занятие в школе пожилого возраста «Краеведение» на тему: Сельское производство Свердловской области. На занятии присутствовало пять получателей социальных услуг, Ольга Владимировна очень интересно с энтузиазмом рассказала про сельское производство нашего края.
Сельское хозяйство, отрасль, обеспечивающая продовольствием население и пищевую отрасль промышленности Свердловской области. Основные отрасли, это выращивание зерновых, картофелеводство, свиноводство и птицеводство.
Уборочная компания по заготовке кормов активно ведётся на территории всей Свердловской области. Качественные и насыщенные крахмалом и белком травы необходимы для большого поголовья скота.