30 ноября 2020 в 10:49

Школа пожилого возраста "Социальный туризм". Рим. Италия.

В рамках программы «Школы пожилого возраста» направления «Социальный туризм»   хочу рассказать о городе Риме - столице Италии и региона Лацио, один из красивейших и интереснейших городов мира, который часто называют "Вечным". Расположен на легендарных семи холмах на реке Тибр, примерно в 25 км от побережья Тирренского моря. Рим - колыбель великой цивилизации и центр одной из величайших империй в истории человечества. Это город, вобравший в себя тысячелетия истории, познавший удивительный расцвет и громкое падение. Рим - это удивительная концентрация древностей и великих античных сооружений, сакральных памятников и очаровательных улочек, с гладкими мощеными камнями, отполированный миллионами ног. Этот город невозможно охватить за короткий промежуток времени, а для перечисления всех его достопримечательностей понадобится целая книга.
Исторический центр Рима включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно прикоснуться к периоду Античности и увидеть сооружения, заставшие расцвет могучей империи: знаменитый Форум, легендарный Колизей, древний Пантеон и множество других грандиозных руин. Также Рим - это уютные уличные кафе и траттории, знаменитые площади и фонтаны, дворцы и сады. Кроме этого, здесь расположен Ватикан - карликовое государство и центр католической веры с великолепными музеями и огромным собором св. Петра, который является шедевром сакральной архитектуры.

Достопримечательности: Колизей, Пантеон, Замок Св. Ангела, Римский Форум, Большой Цирк, Капитолийский холм, Капитолийские музеи, Витториано, Фонтан Треви, Площадь Навона, Площадь Испании и др.

Культорганизатор
ГАУ «КЦСОН Ачитского района»
Ирина Юрьевна Соколова