26 апреля 2024 в 15:24

Весенняя Неделя Добра в ОДП

На территории Свердловской области с 20 по 27 апреля 2024 года в 28 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».
Сотрудники ГАУ «КЦСОН Ачитского района» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит провели ряд мероприятий в рамках ВНД. В течение всей недели на территории ОДП был объявлен сбор вещей бывших в употреблении, дружно откликнулись все работники, принеся одежду, детские вещи, обувь и многое другое, давая вещам вторую жизнь и возможность получить эти вещи малоимущим людям.
22 апреля, в ознаменовании Всемирного дня Земли, была проведена уборка прилежащей территории, убрана сухая трава, благоустроены клумбы, подметены дорожки, вымыты окна здания.
В течение недели оказана бытовая помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам в уборке жилья (мытье окон, влажная уборка помещения и уборка придомовой территории).
По доброй традиции клуб «Сударушка» в сопровождении специалистов ОДП, посетили с концертом отделение временного проживания в селе Русский Потам. Концерт по разработанному сценарию вела Нестерова Анна Викторовна, культорганизатор ОДП. Прозвучали песни в исполнении участников клуба под музыкальное сопровождение баяниста Бринева Николая Ивановича, проникновенные стихи прочитала Меньшикова Людмила Григорьевна. Психолог Мурзикова Елена Александровна провела нейрогимнастику (гимнастику для мозга) со слушателями, которые с удовольствием повторяли упражнения. Концерт удался, доставил много радости и улыбок проживающим получателям социальных услуг. Кроме этого, руками сотрудников ОДП был изготовлен красивый весенний букет из конфет и так же подарен слушателям.
Хочется отметить еще одно доброе дело, совершенное нашими сотрудниками. На собственные средства были приобретены подарки для детей, отцы которых находятся в зоне специальной военной операции. Очень уж захотелось порадовать детей наших сотрудников, уделить им заботу и тепло, увидеть на лицах детей улыбки и искреннюю радость.
Завершается акция Весенняя Неделя Добра, но мы знаем, что добрые дела надо делать всегда, независимо от времени года. Будем и дальше в своей работе следовать девизу «Мы вместе создаем наше будущее!».