10 января 2024 в 11:38

Юбиляры посёлка Уфимский Ачитского городского округа

Персональные поздравления юбиляров старшего поколения от Президента РФ Владимира Владимировича  Путина за декабрь 2023 года – январь 2024 года получили три жителя посёлка Уфимский, это ветераны ВОв и, в тоже время, ветераны труда.
Конверт с пометкой «Москва. Кремль» 24 декабря 2023 года был вручён Отевой А. Г., ей исполнилось 95 лет. Анна Гурьяновна, несмотря на почтенный возраст, проживает одна, по выходным к ней приезжает  дочь с мужем, а в будние дни навещает и помогает по хозяйству социальный работник.
29 декабря 2023 года такой же конверт получила Ощепкова Р.А., она отметила 90 летний юбилей. Раиса Александровна проживает одна, часто её навещают дети, бытовые и другие социальные проблемы помогает решать социальный работник.
Богданова Н.И. приняла Президентское поздравление  и  отметила свой 95 летний юбилей 8 января 2024 года. Нина Ильинична проживает у дочери и окружена заботой родных.
У всех именинниц за плечами большой отрезок жизни. Трудные военные годы, где ещё детьми трудились в тылу нашей Родины под лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы», трудные послевоенные годы. Само личное поздравление В.В. Путина говорит о том, что вклад ветеранов в восстановление и  развитие страны значим для всех нас.
Поздравления от Путина В.В. юбилярам были вручены сотрудниками ГАУ «КЦСОН Ачитского района» Булатовой С.С. и Стахеевой Г.В., они также поздравили юбиляров и вручили им небольшие подарочки. Совместно с сотрудниками социальной службы поздравила юбиляров и председатель совета ветеранов Нестерова В.Г..

Информацию подготовила Булатова С.С. заведующий осо на дому № 2.