ГлавнаяДеятельностьШкола пожилого возрастаТворческая и прикладная деятельность

Творческая и прикладная деятельность

Основная цель создания школы  творческой и прикладной деятельности – заниматься развитием и приобретением навыков в прикладном и декоративном творчестве, организацией культурно – массовых и индивидуальных форм участия граждан пожилого возраста в процессе социально – культурной реабилитации.

Основными задачами являются:
- Организация досуга  и свободного времени пожилых людей.
- Разработка и внедрение новых технологий по творческой и прикладной деятельности в области социально – культурной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов.
- Применение современных форм и методов  социально - культурной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов.
- Обучение граждан пожилого возраста и инвалидов по разным направлениям: декоративно – прикладное, садоводческое, домоводческое, музыкальное, театральное, художественное.
- Организация культурно массовых мероприятий.
- Предоставления  возможности для творческой деятельности и самореализации, для улучшения личностного, социального и физического самочувствия, наполнение жизни пожилого человека смыслом.

Материалы направления:

Пескотерапия

Декупаж